Meldeliste "28. Waldsträßer Crosslauf"

Lauf 1 - Kinder U8

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Al-Deb, Giovanni 2012 Otto-Stückrath-Schule M7
Amelung, Sophie 2012 Otto-Stückrath-Schule W7
Aycicek, Batu 2012 Otto-Stückrath-Schule M7
Carmosino, Samuele 2013 Otto-Stückrath-Schule M6
Cheklal, Mohamed 2013 Otto-Stückrath-Schule M6
Diegisser, Luise 2012 TSV Schott Mainz W7
Domas, Timm 2013 TSG Niederhofheim M6
Fritz, Fabian 2012 Otto-Stückrath-Schule M7
Geiger, Liv 2012 TSV Schott Mainz W7
Haaß, Sidan 2012 LG Eintracht Frankfurt M7
Hale, Amy 2013 ohne W6
Hariri, Narjis 2012 Otto-Stückrath-Schule W7
Heck, Marie 2012 TSV Schott Mainz W7
Klein, Luisa 2012 Otto-Stückrath-Schule W7
Kossatz, Louis 2012 Otto-Stückrath-Schule M7
Kramer, Annika 2013 TSV Schott Mainz W6
Liebmann, Moritz 2013 Freiherr-vom-Stein-Schule M6
Matschke, Otto 2012 Otto-Stückrath-Schule M7
Müller, Marie 2013 TSV Schott Mainz W6
Pierobon Gass, Damien 2013 LG Eintracht Frankfurt M6
Ramberger, Lars 2012 Wiesbadener LV M7
Reermann, Charlotte 2012 TSV Schott Mainz W7
Romisch, Christopher 2013 SG 1877 Frankfurt-Nied M6
Sühling, Pauline 2013 TSV Schott Mainz W6
Tasoudis, Dimitrios 2012 LG Eintracht Frankfurt M7
Vanaki, Anita 2012 Otto-Stückrath-Schule W7
Walter, Marlene 2013 Otto-Stückrath-Schule W6

Lauf 2 - Kinder U10

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
A-Chalabi, Yousef 2010 Freiherr-vom-Stein-Schule M9
Al-Deb, Alexander 2011 Otto-Stückrath-Schule M8
Al-Deb, Mario 2010 Otto-Stückrath-Schule M9
Alexander, Bobak 2011 Freiherr-vom-Stein-Schule M8
Anthony, Schütz 2011 Freiherr-vom-Stein-Schule M8
Anton, Faust 2010 Freiherr-vom-Stein-Schule M9
Berger, Leonard 2010 TSV Schott Mainz M9
Block, Benno 2011 TSV Schott Mainz M8
Boden, David 2011 SG 1877 Frankfurt-Nied M8
Boender, Leonard 2010 Otto-Stückrath-Schule M9
Brzoska, Luise 2009 SG 1877 Frankfurt-Nied W10
Bunge, Anna 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Bunge, Finn 2010 LG Eintracht Frankfurt M9
Burkard, Benjamin 2010 TSV Schott Mainz M9
Carmosino, Mariarita 2010 Otto-Stückrath-Schule W9
Davis, Genesis 2011 Otto Stückrath Schule W8
Degen, Clara 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Delgado, Emilio 2010 LG Eintracht Frankfurt M9
Domas, Felix 2010 TSG Niederhofheim M9
Försch, Linus 2011 LG Eintracht Frankfurt M8
Forthuber, Simon 2011 LG Eintracht Frankfurt M8
Fricke, Magnus 2011 SG Orlen M8
Graf von Moltke-Kirsten Gonzales, Ian Alexis 2011 Otto-Stückrath-Schule M8
Guccione, Melina 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Haaß, Aliya 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Haß, Jannick 2010 SG 1877 Frankfurt-Nied M9
Howorka, Tom 2010 ASC Darmstadt M9
Joneleit, Niclas 2011 LG Eintracht Frankfurt M8
Joni Shaya, Nicola 2010 Otto-Stückrath-Schule M9
Karabul, Lara Su 2010 Otto-Stückrath-Schule W9
Keim, Lia Marie 2011 TSV Schott Mainz W8
Kern, Levi    2010 TFG LA Gutenbergschule M9
Klein, Charlotte 2010 Otto-Stückrath-Schule W9
Kloft, Theresa 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Kramer, Finn 2011 TSV Schott Mainz M8
Künstler, Linus 2011 TSV Schott Mainz M8
Kunz, Malu 2010 Otto-Stückrath-Schule W9
La Corte, Madeleine 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Langefeld, Levi 2010 LG Eintracht Frankfurt M9
Liebmann, Paula 2010 Freiherr-vom-Stein-Schule W9
Madrouni, Narjisse 2010 Otto-Stückrath-Schule W9
Mandt, Leonard 2010 TSV Schott Mainz M9
May, Levin 2010 LG Eintracht Frankfurt M9
Mireku, John Esra 2010 Freiherr-vom-Stein-Schule M9
Mohr, Simon 2010 LG Eintracht Frankfurt M9
Müller, Lena 2011 TSV Schott Mainz W8
Mutio, Lina 2011 TSV Schott Mainz W8
Nikolovski, Sara 2011 Otto-Stückrath-Schule W8
Oberlack, Emma 2010 USC Mainz W9
Öztürk, Levent 2011 Otto-Stückrath-Schule M8
Rittgen, Lina 2011 LC Olympia Wiesbaden W8
Saljic, Delila 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Schmitt, Laura Sophie 2011 LG Eintracht Frankfurt W8
Schugt, Cara 2010 TSV Schott Mainz W9
Schuld, Benjamin 2010 TSV Schott Mainz M9
Senft, Gesa 2010 TSV Schott Mainz W9
Simic, Nina 2011 TSV Schott Mainz W8
Spitzenberg, Mathea 2010 LG Eintracht Frankfurt W9
Spohn, Ada 2011 LG Eintracht Frankfurt W8
Sühling, Amelie 2011 TSV Schott Mainz W8
Summa, Filippo 2010 Otto-Stückrath-Schule M9
Tidjani, Houda 2011 LG Eintracht Frankfurt W8
Topgül, Berat 2010 Freiherr-vom-Stein-Schule M9
Uludag, Malik 2011 Freiherr-vom-Stein-Schule M8
Verez, Jara 2011 TSV Schott Mainz W8
Weck, Ronja 2011 Freiherr-vom-Stein-Schule W8
Willmeroth, Simon 2011 Blücherschule M8
Zimmermann, Cedric 2010 TSV Schott Mainz M9
Zimmermann, Emil 2010 USC Mainz M9

Lauf 3 - Kinder U12

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Althaus, Emma    2010 TFG LA Gutenbergschule W9
Asmussen, Ida 2009 USC Mainz W10
Bartl, Lia      2009 TFG LA Gutenbergschule W10
Bartl, Marla    2008 TFG LA Gutenbergschule W11
Belot, Orelia 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Beppler, Florian 2009 USC Mainz M10
Berg, Yara 2008 LF Naheland Bad Kreuznach W11
Bergmann, Paula 2009 USC Mainz W10
Böhmer, Jan 2009 USC Mainz M10
Brändle, Emilia 2009 USC Mainz W10
Brockmann, Nike 2009 USC Mainz W10
Broum, Soumia 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Certa, Jakob 2009 TSV Schott Mainz M10
Doktor, Lina 2009 SV Gau Algesheim W10
Dürschlag, Antonia      2009 TFG LA Gutenbergschule W10
Egbers, Lotta 2008 TV Seckbach W11
Fournell, Ben Luca 2009 SV Gau Algesheim M10
Generlich, Mattis 2009 TSV Schott Mainz M10
Gill, Linus 2009 LG Eintracht Frankfurt M10
Gopinathan, Sarah 2008 SG 1877 Frankfurt-Nied W11
Gottfreund, Kalle 2009 USC Mainz M10
Haaß, Kiyan 2009 LG Eintracht Frankfurt M10
Homp, Marie 2009 USC Mainz W10
Hörter, Bjarne 2009 TuS Framersheim M10
Istel, Shona  2008 Wiesbadener LV W11
Jantus, Henrik 2009 LG Taunusstein M10
John, Malik   2009 TFG LA Gutenbergschule M10
Kayser, Jonathan     2009 TFG LA Gutenbergschule M10
Krämer, Jannik 2009 TV Waldstraße 1902 e.V. M10
Krumholz, Levi 2009 LG Eintracht Frankfurt M10
Lehwalder, Marlene 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Löhr, Julius   2009 TFG LA Gutenbergschule M10
Lozancic, Gabriel 2009 LG Eintracht Frankfurt M10
Meier, Finn 2008 LG Taunusstein M11
Moos, Lennard     2008 Wiesbadener LV M11
Nacken, Sophia 2008 LG Eintracht Frankfurt W11
Necknig, Valentin 2008 TFG LA Gutenbergschule M11
Nesseler, Ferdinand 2009 USC Mainz M10
Nowak, Matteo 2009 USC Mainz M10
Oppon, Ruven 2009 keiner M10
Ouvarova, Mia 2008 TSV Schott Mainz W11
Papadimitriou, Nike 2009 SV Gau Algesheim W10
Pavlicic, Gabriel 2009 Otto-Stückrath-Schule M10
Rabs, Hilla 2008 SC Oberlahn e.V. W11
Reinhardt, Linda 2008 TSV Schott Mainz W11
Reister, Tim 2008 TSV Schott Mainz M11
Richa, Luisa      2009 TFG LA Gutenbergschule W10
Richter, Tabea 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Richter, Tabea 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Romisch, Benjamin 2009 SG 1877 Frankfurt-Nied M10
Roth, Clemens 2008 SV Gau Algesheim M11
Rummel, Lea   2008 Wiesbadener LV W11
Saric, Noa 2009 LG Eintracht Frankfurt M10
Scheef, Anne 2009 USC Mainz W10
Scheidgen, Tyra 2009 TFG LA Gutenbergschule W10
Schmitt, Emma 2008 TSV Schott Mainz W11
Schönsee, Mia 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Schugt, Hannah 2008 TSV Schott Mainz W11
Schwanke, Samke 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Sengezer, Noah      2009 TFG LA Gutenbergschule M10
Sotoodehnia, Celine 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Spelthahn, Robert 2008 LG Eintracht Frankfurt M11
Staniulionyte, Saule 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Steinbrecher, Käthe 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Storck, Hannah 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
Strobach, Emil 2009 TSV Schott Mainz M10
Thurau, Luisa 2009 TSV Schott Mainz W10
Tidjani, Nouh 2009 LG Eintracht Frankfurt M10
Trudel, Claribella 2009 LG Eintracht Frankfurt W10
von Hagen, Constantin 2008 LG Eintracht Frankfurt M11
Well, Ida 2009 LC Mengerskirchen W10
Wildtraut, Paul 2009 SG 1877 Frankfurt-Nied M10
Willmeroth, Joona      2009 TFG LA Gutenbergschule M10

Lauf 4 - MJU14+MJU16

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Apel, Paul 2004 LG Eintracht Frankfurt M15
Appel, Jeremy 2006 LG Eintracht Frankfurt M13
Beraky, Mussie 2007 SG ROT WEISS FFM M12
Boden, Fabian 2007 SG 1877 Frankfurt-Nied M12
Bormann, Mika 2008 LG Eintracht Frankfurt M11
Bosch, Jonas 2006 TV Waldstraße 1902 e.V. M13
Brkic, Matej 2008 LG Eintracht Frankfurt M11
Buschbeck, Louis 2005 Königsteiner Leichtathletik Verein M14
Buschbeck, Louis 2005 Königsteiner Leichtathletik Verein M14
Damm, Julian 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Eis, Noah    2007 TFG LA Gutenbergschule M12
Ellis, Daniel 2004 Fitness from Africa M15
Filfil, Gebeyehu 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Guccione, Giuliano 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Hanke, Laurin 2006 LG Eintracht Frankfurt M13
Hörter, Christoph 2004 TuS Framersheim M15
Jaafar, Ayoub 2006 LG Eintracht Frankfurt M13
Jones, Kaydin 2008 LG Eintracht Frankfurt M11
Joost, Lior 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Judt, Henning 2007 LG Langen M12
Kaucher, Martin 2007 SGK Bad Homburg M12
Krauß, Oskar 2008 LG Eintracht Frankfurt M11
Langefeld, Titus 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Langefeld, Titus 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Lewerenz, Paul 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Lösel, Arvid 2004 TV Oberstedten M15
Matthias, Martin 2007 Wiesbadener LV M12
Müller, Luis 2007 LG Eintracht Frankfurt M12
Oppon, Samuel 2006 LG Eintracht Frankfurt M13
Romisch, Philipp 2007 SG 1877 Frankfurt-Nied M12
Runge, Timon 2006 LG Eintracht Frankfurt M13
Scharriär, Ben 2007 TV Waldstraße 1902 e.V. M12
Siebenborn, Mika 2007 MTV Urberach M12
Steffens, Niklas 2005 USC Mainz M14
Steinbrecher, Emil 2006 LG Eintracht Frankfurt M13
Storck, Niklas 2007 LG Eintracht Frankfurt M12

Lauf 5 - F/WJU18+20; Seniorinnen

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Ariki, Judith 2001 TV Waldstraße 1902 e.V. WJU20
Bergmann, Cora 2001 Laufteam Kassel WJU20
Briger, Pia 1997 TV Waldstraße 1902 e.V. W
Brühl, Charlotte 2002 Königsteiner Leichtathletik Verein WJU18
Burkardtova, Anne 2002 Königsteiner Leichtathletik Verein WJU18
Dikic, Petra 2003 LG Eintracht Frankfurt WJU18
Dr Haaß, Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach e.V. W40
Eisenbrandt, Jana 1991 LF Naheland Bad Kreuznach W
Gräber, Waltraud 1965 TV W50
Guthier, Maren 2000 TV Groß-Gerau WJU20
Henneke, Antje 1961 Wiesbaden W55
Jamal, Maryam 1984 NEPROSPORT Deutschland W35
Jochmann, Lucia 2003 TV 1886 Okriftel WJU18
Kaucher, Marie 2003 SGK Bad Homburg WJU18
Kiefer, Sara 2003 SC Steinberg WJU18
Könighaus, Felicitas 1994 LC Olympia Wiesbaden W
Lemmer, Naomi 2002 LG Eintracht Frankfurt WJU18
Menzel, Theresa 2003 Wiesbadener LV WJU18
Otto, Grit 1990 Sportcollection Racing Team W
Pieper, Julia 1992 TV Waldstraße 1902 e.V. W
Ramberger, Anette 1967 LC Olympia Wiesbaden W50
Ritzel, Lena 1999 VfL 1860 Marburg W
Ritzel, Lena 1999 VfL 1860 Marburg W
Roese, Amelie 2003 Htg Bad Homburg WJU18
Roos, Bianca 1975 SC Oberlahn e.V. W40
Schierl, Finja 2002 ASC Darmstadt WJU18
Schleich, Sonja 1977 TSV Schott Mainz W40
Schmidt, Constanze 1995 LC Donnersberg W
Seitz, Pauline 1998 TV Waldstraße 1902 e.V. W
Starck, Amelie 2003 LG Eintracht Frankfurt WJU18
Tertsch, Marie 2002 ASC Darmstadt WJU18
Wiegmann, Victoria 2000 LC Olympia Wiesbaden WJU20

Lauf 6 - M/MJU18+20

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Ambielle, Lucas 1981 Individuell M35
Arndt, Tilman 2003 LG VfL/SSG Bensheim MJU18
Bare Kuulow, Abdullahi 1999 LF Naheland Bad Kreuznach M
Behrens, Olaf 1970 LC Diabü Eschenburg M45
Börkey, Pierre 2003 TV Waldstraße 1902 e.V. MJU18
Bühl, Daniel 2001 Wiesbadener LV MJU20
Geißer, Andreas 1973 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M45
Gottweis, Raphael 2003 SC Steinberg MJU18
Gräber, Volker 1959 TV M60
Harouch, Nour 2003 LG Eintracht Frankfurt MJU18
Hinsken, Julian 1999 Wiesbadener LV M
Hoffmann, Peter 1989 Sportcollection Racing Team M30
Jüngst, Alexander 1987 XXXXX M30
Klenk, Tobias 2001 TV Waldstraße 1902 e.V. MJU20
Kunstmann, Thomas 2001 Wiesbadener LV MJU20
Meseret, Melkamu 1989 XXXXX M30
Ospina Garzon, Juan David 1993 LG Eintracht Frankfurt M
Persson, Markus 1971 XXXXX M45
Preußner, Matthias 1985 Diezer TSK Oranien M30
Repovs, Gabriel 1999 TSV Schott Mainz M
Sänger, Sören 1999 TV Waldstraße 1902 e.V. M
Stierstorfer, Lukas 1999 TV Waldstraße 1902 e.V. M
Trampusch, Simon 2003 TuS Framersheim MJU18
Weinzinger, Florian 2001 TSV Schott Mainz MJU20
Welteke, Felix 2002 Wiesbadener LV MJU18
Zaun, Marvin 2003 TuS 1897 Saulheim MJU18

Lauf 7 - WJU14+16

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Apel, Emma 2006 LG Eintracht Frankfurt W13
Boden, Marie 2004 TV Waldstraße 1902 e.V. W15
Bokeloh, Jennifer 2006 LG Langen W13
Delgado, Clara 2008 LG Eintracht Frankfurt W11
Gierth, Elisa 2004 USC Mainz W15
Hitzbleck, Luise 2006 LG Eintracht Frankfurt W13
Hofmann, Pauline 2007 LG Taunusstein W12
Hück, Lynn 2007 TV Waldstraße 1902 e.V. W12
Hück, Lynn 2007 TV Waldstraße 1902 e.V. W12
Julia, Hückelheim 2004 LG Eintracht Frankfurt W15
Kiefer, Tabea 2005 SC Steinberg W14
Krämer, Mara 2007 LG Eintracht Frankfurt W12
La Corte, Charlott 2008 LG Eintracht Frankfurt W11
Lösel, Hannah 2007 TSG Oberursel W12
Mittnacht, Amelie 2004 TV Trebur W15
Ogursky, Philippa 2004 TV Trebur W15
Olszewski, Maja 2008 LG Eintracht Frankfurt W11
Paulina, Poggendorff 2005 LG Eintracht Frankfurt W14
Ponndorf, Finja 2007 LG Eintracht Frankfurt W12
Runge, Luise 2008 LG Eintracht Frankfurt W11
Sander, Cosima 2007 LG Eintracht Frankfurt W12
Sbrzesny, Svenja 2005 LG Eintracht Frankfurt W14
Siebenlist, Melissa 2005 ASC Darmstadt W14
Tidjani, Heba 2008 LG Eintracht Frankfurt W11
Werner, Amelie    2007 Wiesbadener LV W12
Wissig, Luisa 2004 TV Waldstraße 1902 e.V. W15

Lauf 8 - Cross-Sprint F

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Ariki, Judith 2001 TV Waldstraße 1902 e.V. WJU20
Brühl, Charlotte 2002 Königsteiner Leichtathletik Verein WJU18
Howorka, Nina 1980 ASC Darmstadt W35
Jochmann, Lucia 2003 TV 1886 Okriftel WJU18
Menzel, Theresa 2003 Wiesbadener LV WJU18
Pieper, Julia 1992 TV Waldstraße 1902 e.V. W
Ritzel, Lena 1999 VfL 1860 Marburg W
Schierl, Finja 2002 ASC Darmstadt WJU18
Schwarzer, Anna 2001 TV Groß-Gerau WJU20
Tertsch, Marie 2002 ASC Darmstadt WJU18
Wiedmann, Sina Moira 1997 LG Eintracht Frankfurt W
Wissig, Luisa 2004 TV Waldstraße 1902 e.V. W15
Wolf, Sophia 2000 TV Groß-Gerau WJU20

Lauf 9 - Cross-Sprint M

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Billing, Nikolai 1992 LG Eintracht Frankfurt M
Börkey, Pierre 2003 TV Waldstraße 1902 e.V. MJU18
Bühl, Daniel 2001 Wiesbadener LV MJU20
Erpenbach, Timothy 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V. MJU18
Hinsken, Julian 2003 Wiesbadener LV MJU18
Huber, Philipp 1967 TSV Schott Mainz M50
Jeckel, Daniel 1997 TSV Schott Mainz M
Juschka, Thorben 1991 TSV Schott Mainz M
Kilian, Jonas 2001 TV 1897 Rendel e.V. MJU20
Klenk, Tobias 2001 TV Waldstraße 1902 e.V. MJU20
Kunstmann, Thomas 2001 Wiesbadener LV MJU20
Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim M
Nefferdorf, Luca 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V. MJU18
Nelissen, Luca 2000 TSV Schott Mainz MJU20
Ospina Garzon, Juan David 1993 LG Eintracht Frankfurt M
Reichert, Fabian 2002 LG Riedstadt MJU18
Schulz, Tobias 1986 FV Wallau M30
Schwarzer, Oskar 1999 TV Groß-Gerau M
Stierstorfer, Lukas 1999 TV Waldstraße 1902 e.V. M
Wöll, Finn 2003 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V. MJU18

Lauf 10 - M Lang; Senioren

Name, Vorname   Jahrgang Verein Klasse
Ambielle, Lucas 1981 Individuell M35
Billing, Nikolai 1992 LG Eintracht Frankfurt M
Geimer, Christian 1992 LC Olympia Wiesbaden M
Gelo, Ivan 1988 Kein Verein M30
Glier, Dominik 1975 keiner M40
Heimel, Andreas 1972 TV Waldstraße 1902 e.V. M45
Hoffmann, Wolfgang 1967 Kein Verein M50
Kaucher, Michael 1965 SGK Bad Homburg M50
Kirschey, Michael 1959 TGS Niederrodenbach M60
Kreutner, Patrick 1974 Mainz M45
Kreuzburg, Oliver 1992 CISM/Bundeswehr M
Krieger, Paul 1964 LC Olympia Wiesbaden M55
Kuttich, Björn 1986 TuS Griesheim M30
Lange, David 1992 Schloßborn M
Leys, Antoine 1984 Binger Bubenstück M35
Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim M45
Ruecker, Roland 1968 LC Olympia Wiesbaden M50
Schein, Matthias 1969 Mombacher Turnverein 1861 e.V. M50
Schütze, Karsten 1963 Sportamt Wiesbaden M55
Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach e.V. M55
Tesfaye, Homiyu 1993 LG Eintracht Frankfurt M
Thielen, Carlo 1944 Triathlon Team Eltville M70
Uhl, Tim 1977 TSV Krofdorf-Gleiberg M40
Uhl, Tum 1977 TSV Krofdorf-Gleiberg M40
von Grot, Rudolf 1974 Skills 04 Frankfurt M45





Für die Durchführung des Wettkampfs verarbeiten wir personenbezogene Daten der Teilnehmerinnen und Teilnehmer. Sofern nicht bereits anderweitig erteilt, erteilen Sie Ihre Einwilligung hierzu mit der Anmeldung zur Veranstaltung.

Während der Veranstaltung werden Foto- und Videoaufnahmen gemacht, die zur Veröffentlichung für die Informations- und Öffentlichkeitsarbeit auf der Vereinswebseite und in der Vereinszeitschrift des TV Waldstraße sowie in der Regionalpresse genutzt werden.

Unsere ausführliche Datenschutzerklärung finden Sie auf dem bei der jeweiligen Veranstaltung ausliegenden Informationsblatt oder auf unserer Webseite unter Datenschutzerklärung für Sportveranstaltungen.